Персональный сайт учителя начальных классов Обуховой Натальи Владимировны

Вторник, 16.04.2024, 22:34


Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Содержание курсов внеурочной деятельности - Мой класс Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Мой класс » ГОУ СОШ 141 г. Санкт-Петербург » Классный руководитель Обухова Н.В. » Содержание курсов внеурочной деятельности
Содержание курсов внеурочной деятельности
nataliaДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:54 | Сообщение # 1
Мыслитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Содержание программы "Азбука здоровья и безопасности"

1. Мир вокруг меня и я в нём. (12 часов).
Человек неповторим. Он индивидуален и имеет своё мнение, свои чувства. И мы должны это знать и уважать каждого человека. Твоя семья, её состав. Взаимопомощь в семье. Роль в семье каждого члена, профессии родственников. Твоя помощь семье. Обязанности членов семьи. Как происходит общение людей для чего это нужно. Как надо вести себя в школе, от чего зависит настроение в школе, как его улучшить. Чем лучше заняться после школы. Вредные привычки, что мы о них знаем.
2. Уроки Мойдодыра. (16 часов).
Для чего нужно умываться и купаться. Где скапливается грязь на теле человека, что способствует скоплению грязи, что случается с грязнулей. Что может случиться с глазами и зрением, комплекс зарядки для глаз. От чего защищает кожа, её устройство, травмы и заболевания кожи, правила ухода за ней. Молочные и постоянные зубы, как устроен зуб, болезни зубов, как чистить зубы, чем питаться, чтобы зубы были здоровыми. Устройство системы пищеварения, продукты наиболее полезные растущему организму. Зачем человеку сон, сколько надо спать, что делает сон полноценным. Почему мы простужаемся, простейшие способы закаливания. Что надо знать о лекарствах, как ими пользоваться.
3.Охрана жизни человека. (5 часа).
В каком возрасте нужно учиться плавать, правила безопасности на воде. Правила безопасность на улице, подвижные игры.


 
nataliaДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:57 | Сообщение # 2
Мыслитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Содержание программы "Станем волшебниками"

 
nataliaДата: Пятница, 16.09.2016, 15:01 | Сообщение # 3
Мыслитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
"Акварелька"
Необходимо:
Бумага для акварели
2 белечьи кисти
непроливайка
простой карандаш


 
Мой класс » ГОУ СОШ 141 г. Санкт-Петербург » Классный руководитель Обухова Н.В. » Содержание курсов внеурочной деятельности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz